Charo

La directiva del Club comparte las condolencias por el sensible fallecimiento de:

Charo

Madre de nuestro jugador Bruno.
Hermana de Lina, (miembro de la junta directiva) y
Tía de Pablo y Alex ambos jugadores de nuestro club.
Deseamos hacerles sentir todo nuestro cariño y sentimiento y que en estos momentos tan duros y difíciles les acompañamos en el sentimiento.
DEP

CONVOCATORIA DE ASAMBLEA XERAL


En virtude do disposto no artigo 18 dos estatutos do Club Waterpolo Santiago, o Presidente do Club Waterpolo Santiago, convoca Asamblea Xeral Extraordinaria, que se celebrará na sala da cafetería Santa Isabel, o luns 15 de Xuño do 2020, ás 20:00 horas en primeira convocatoria e ás 20:30

CONVOCATORIA DE ASAMBLEA XERAL ORDINARIA E
EXTRAORDINARIA

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

Resistiré: el himno de un CW Santiago a la espera

Entrevista del Correo Gallego

Enlace ao árticulo

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

Quedan suspendidas as actividades do clube

Logo del Club Waterpolo Santiago

 

Comunicado FEGAN COVID-19

A la vista de la situación generada por la transmisión del COVID-19 en el territorio estatal y particularmente en Galicia, la Federación Gallega de Natación, después de la reunión mantenida en la tarde de ayer en la Secretaria Xeral para o Deporte, siguiendo las recomendaciones del Ministerio de Sanidad , el CSD y lo expuesto en dicha reunión, ha decidido en el ámbito de sus competencias aplazar la actividad federativa competitiva y de tecnificación (concentraciones puntuales) para los próximos 15 días en nuestra comunidad autónoma.

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

 

CONVOCATORIA CADETE

CW SANTIAGO – AC WATERPOLO

003

Partido: CW SANTIAGO – ACW
Categoria: CADETE MIXTO
Dia: SABADO 14 DE MARZO DE 2020
Hora: 17.45H
Piscina: SANTA ISABEL
Convocados: 17 H CAMBIADOS

XOGADORES CONVOCADOS

  1. ROBERTO CARRO
  2. CARLOS ORDOÑEZ
  3. JESUS PEREZ
  4. MARTIN ZAS
  5. FERNANDO FERRER
  6. SEBASTIAN ALTAMIRANO
  7. ANGEL RODRIGUEZ
  8. SAMUEL GONZALEZ
  9. YAGO DIAZ
  10. ANTONIO GARCIA
  11. ANXO PANERO
  12. RAUL SEOANE

LEMBRAR A TODOLOS XOGADORES CONVOCADOS QUE
DEBEN LEVAR O D.N.I ORIXINAL (EXCEPTO OS QUE TEÑEN
COPIA COMPULSADA)

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

CONVOCATORIA INFANTIL “A”

CW SANTIAGO “A” – AC WATERPOLO

photo_2020-01-15_19-23-08

Partido : CW SANTIAGO A – ACW
Categoria INFANTIL MIXTO
Dia: SABADO 14 DE MARZO DE 2020
Hora: 16.45H
Piscina : SANTA ISABEL
Convocados: 16 H CAMBIADOS

XOGADORES CONVOCADOS

  1. RAUL SEOANE
  2. CARLOS ORDOÑEZ
  3. JESUS PEREZ
  4. NICOLAS COLLAZO
  5. SEBASTIAN ALTAMIRANO
  6. UXIA SANLUIS
  7. MIGUEL BARCA
  8. ZELJKO SUSTIC
  9. YAGO DIAZ
  10. LUCAS GARCIA
  11. IAGO FERNANDEZ
  12. MATEO LAMAS
  13. CARLOTA CALZADILLA

LEMBRAR A TODOLOS XOGADORES CONVOCADOS QUE
DEBEN LEVAR O D.N.I ORIXINAL (EXCEPTO OS QUE TEÑEN
COPIA COMPULSADA)

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

 

CONVOCATORIA ALEVIN “A”

CW SANTIAGO “A” – AC WATERPOLO

photo_2020-03-11_09-02-03

Partido : CW SANTIAGO – ACW
Categoria: ALEVIN “A”
Dia: SABADO 14 marzo
Hora: 15:00 Hr
Piscina: SANTA ISABEL
Convocados: 14:15 CAMBIADOS

XOGADORES CONVOCADOS

  1. MAGIN LOPEZ
  2. PEDRO RUBAL
  3. CANDELA RUBAL
  4. SARAY GUILBERT
  5. BIEITO CARBALLO
  6. XULIA GAREA
  7. IRENA ORDOÑEZ
  8. RODRIGO CARRILLO
  9. ARIANA COLLAZO
  10. GUILLERMO CARRILLO

LEMBRAR A TODOLOS XOGADORES CONVOCADOS QUE
DEBEN LEVAR O D.N.I ORIXINAL (EXCEPTO OS QUE TEÑEN
COPIA COMPULSADA)

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

CONVOCATORIA ALEVIN “B”

CW SANTIAGO – AC WATERPOLO

photo_2020-03-11_09-02-20

Partido : CW SANTIAGO – AC WATERPOLO
Categoria: ALEVIN “B”
Dia: SABADO 14 DE MARZO
Hora: 15:45H
Piscina: SANTA ISABEL
Convocados: 15:00 H CAMBIADOS

XOGADORES CONVOCADOS

  1. EVA CALZADILLA
  2. SOFIA PEREZ
  3. EMMA SANTAMARIA
  4. MARIO CALZADILLA
  5. GABRIEL BALSA
  6. SAUL PAPIN
  7. AIRAS CAAMAÑO
  8. GAEL MOURE
  9. ALEX GONZALEZ
  10. CARLA DIAZ

LEMBRAR A TODOLOS XOGADORES CONVOCADOS QUE
DEBEN LEVAR O D.N.I ORIXINAL (EXCEPTO OS QUE TEÑEN
COPIA COMPULSADA)

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

CONVOCATORIA ALEVIN “A”

ACW- CW SANTIAGO “A”

20189

Partido : ACW- CW SANTIAGO A
Categoria ALEVIN
Día: DOMINGO 8 MARZO
Hora: 12:15
Piscina : INEF BASTIAGUEIRO
SALIDA 8:15 H BUS DESDE TA ISABEL

XOGADORES CONVOCADOS

  1. MAGIN LOPEZ
  2. PEDRO RUBAL
  3. CANDELA RUBAL
  4. SARAY GUILBERT
  5. BIEITO CALERO
  6. XULIA GAREA
  7. IRENA RODRIGUEZ
  8. RODRIGO CARRILLO
  9. ARIANA COLLAZO
  10. GUILLERMO CARRILLO

LEMBRAR A TODOLOS XOGADORES CONVOCADOS QUE
DEBEN LEVAR O D.N.I ORIXINAL (EXCEPTO OS QUE TEÑEN
COPIA COMPULSADA) E 10 EUROS PARA A COMIDA

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña

CONVOCATORIA ALEVIN “B”

ACW – CW SANTIAGO “B”

20169

Partido : ACW – CW SANTIAGO B
Categoria ALEVIN B
Día: DOMINGO 8 MARZO
Hora: 11:15H
Piscina : INEF BASTIAGUEIRO
SALIDA 8:15H EN BUS DESDE SANTA ISABEL

XOGADORES CONVOCADOS

  1. EVA CALZADILLA
  2. SOFIA PEREZ
  3. EMMA SANTAMARIA
  4. MARIO CALZADILLA
  5. GABRIEL BALSA
  6. SAUL PAPIN
  7. AIRAS CAAMAÑO
  8. GAEL MOURE
  9. ALEX GONZALEZ
  10. CARLA DIAZ

LEMBRAR A TODOLOS XOGADORES CONVOCADOS QUE
DEBEN LEVAR O D.N.I ORIXINAL (EXCEPTO OS QUE TEÑEN
COPIA COMPULSADA) E 10 EUROS PARA A COMIDA

Xunta de Galicia, Cocello de Santiago, Deputación da Coruña